Как написать посвящение в книге и как к этому относится издательство? Может ли отказать в его размещении?

КнигиИздательства+1
Тимур Юнусов
образование и др.  · 4 июл 2021

Посвящение пишут в виде краткого предложения, начинающегося со слов "Посвящается..." или "Посвящаю эту книгу...". Издательство, конечно, может отказать вам в публикации такого текста - это зависит от его издательской политики, от характера издания, книжной серии. Такие вопросы нужно решать с вашим редактором.

Вы также можете издать книгу за свой счет.