Как написать образец досудебную претензию ?

где найти образец досудебной претензии задолжнику о возврате денежных средств за коммунальные услуги?
Сказали, написать досудебную притенцию, отправить отцу, чтобы вернул деньги (те, которые я платила за коммунальные услуги). Если не захочет возвращать ,то идти с этой досудебной притензией в суд.

Юридические вопросыОбразец+1
Алина Юшкова
Мы оказываем юридическую помощь бизнесу и предоста...  · 18 мая 2021  · zakon223.ru
РИГОР ПРАВО

Добрый день! Ни один образец досудебной претензии не сможет предусмотреть индивидуальные особенности вашей ситуации.

Претензия должна содержать:

  1. Данные о получателе претензии
  2. Данные об отправителе претензии
  3. Данные о том, когда, как и в каком размере возник долг (в том числе расчет долга).
  4. Требование о возврате долга и сроке его возврата.

Претензию нужно направить заказным письмом с уведомлением о вручении.