Как написать качественный SEO текст?

Seo
Yezerskay
20 лет диктуем правила игры на рынке performance-м...  · 12 февр 2020  · webcom-russia.ru
Webcom Group

Основной принцип при написании SEO-текстов на сайт – это их полезность для пользователя.

Алгоритм написания SEO-текстов:

  1. Собираем группу запросов по нужной нам теме.

  2. Проверяем возможность продвижения собранных запросов в рамках одной страницы, т.е. по каждому запросу в ТОП-10 выдачи ПС должна ранжироваться хотя бы одна страница.

Например, по запросам «купить шины», «купить шины в минске», «шины в минске цены» в ТОП должна находится хотя бы одна одинаковая страница.

  1. Анализируем конкурентов, которые присутствуют в выдаче по собранному кластеру запросов по следующим параметрам и показателям:
  • объем текста.

  • структура текста.

  • вхождения ключевых фраз и слов в функциональные элементы страницы («хлебные крошки», кнопки и т.д.).

  • вхождения ключевых фраз и слов непосредственно в текст страницы, расширенные описания и т.д.

  • наличие в тексте устойчивых терминов, аббревиатур и словосочетаний.

  • наличие в тексте слов, которые подсвечиваются в сниппетах в Яндекс и Google.

  • наличие в тексте фраз и слов из поисковых подсказок.

  1. Следует уделить особое внимание подаче информации. В тексте должны присутствовать изображения, таблицы, списки, видео. Текст должен быть разделен на подразделы, абзацы и т.д. для удобного восприятия. Если текст готовится для информационной страницы, то рекомендуется добавлять содержание в начало статьи.