Как написать фантастику, если тебе лишь 11?

Книги
ольга черемисина
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 2 дек 2018

Я сомневаюсь, что вы сможете написать фантастику уровня издания книг, потому что вы прошли ещё не всю программу русского языка в школе, но такой опыт может стать очень полезным. А чтобы хорошо писать - нужно хорошо читать. Читайте больше книг на разные темы, включая фантастику. Это расширит ваш словесный запас и даст вам интересные идеи. Анализируйте то, что прочитали: смотрите, как автор раскрывает персонажей и мир, какие приемы он для этого использует, чем он обосновывает фантастические явления (наукой, магией или всем вместе) и так далее. Ищите в чужих книгах ошибки, дыры в сюжете или недосказанности, чтобы самой в будущем их избежать. Выкладывайте свое творчество на ресурсы писателей (например, ficbook), показывайте его родителям и друзьям. Пусть люди выскажут конструктивную критику: что вам поправить, что получилось хорошо и интересно.

Написать фантастику в 11 лет не проблема, проблема - написать хорошую и качественную фантастику. С первого раза, конечно, ничего великого не получится, но так в любом деле. Начните писать маленькие рассказы на полстраницы, на одну страницу и с каждым новым рассказом увеличивайте количество слов. Так и до книги доберетесь.

Интересуюсь вопросами истории, культуры и...  · 1 дек 2018

Не важно сколько тебе лет, если есть потребность писать, надо писать. И не задумываться о том, сколько тебе лет. Пиши о том, о чем никто не знает, кроме тебя.

Ну так фантазируй! Придумай свой мир, изобрази всю свою фантазию на бумаге. Пусть даже книжка будет небольшой, зато для тебя это будет память)