Как напечатать тетради с собственными иллюстрациями?

ПсихологияДизайн+5
Юлия Гинзбург
Рекламные стикеры. Миниатюрные наклейки...  · 22 янв 2021  · sticker-label.ru
Agafir Sviridov

для печати тетрадей необходимо иметь некоторое оборудование:

  • Струйное ПУ и полный комплект чернил.
  • Тетрадь в клетку или линию — от 36 листов, с простыми обложками.
  • Матовая фотобумага формата А4 с высокой плотностью.
  • Нитки разных цветов и игла для шитья.
  • Декор для создания обложек: блестки, пайетки, стразы, наклейки, кусочки ткани и т.д.

Создание тетради начинается с :

В первую очередь, сделайте макет обложки. Для этого нет необходимости скачивать специальное программное обеспечение. Также не нужно разбираться в профессиональных инструментах для редактирования — можно воспользоваться самыми простыми инструментами. Например, вы можете сделать шаблон изображения в программе для обработки фотографий на смартфонах.

изображение для исходника:

Вы не ограничены в выборе — это может быть личное фото, детский рисунок, заготовка или таблица, репродукция известной картины и т.д. Детей младшего школьного возраста можно осчастливить тетрадями с изображениями любимых героев из мультсериалов, игр и фильмов. Как вариант, на тетради можно напечатать фотографии из семейного архива, которые позволят школьнику чувствовать присутствие чего-то родного в новых условиях. Ваше творчество ничем не ограничено.

Пошаговая инструкция для создания тетради

  • Измерьте тетради с простыми обложками, которые вы приобрели в магазине и запишите полученные замеры. Сами обложки аккуратно снимите и замеряйте — так вы сможете напечатать макет, который будет соответствовать первоначальному варианту.
  • Возьмите лист фотобумаги соответствующего формата. Перенесите на нее изображение, которое вы хотите видеть на своей тетради. Если нужно — обрежьте до необходимого размера.
  • Аккуратно вытащите скобы из тетради аккуратно выньте скобы, не разделяя при этом страницы. Обложку закрепите на листах так, чтобы ее край симметрично совпадал с листами.
  • Выберите подходящий оттенок ниток, соедините несколько слоев в одну плотную нить. Аккуратно сшейте страницы и обложку между собой так, чтобы края были ровными.
  • Готовое изделие можно украсить подготовленными элементами декора на ваш выбор.

Тетрадь готова, пользуйтесь с удовольствием.