Как напечатать штрих-код без специального принтера?

КомпьютерыЭлектроника+1
Анонимный вопрос
РБС-Групп помогает автоматизировать бизнес. Мы...  · 2 июн 2021  · rbsgr.ru
РБС Групп

Как создать и напечатать этикетку в Excel

Для небольшой или средней компании достаточно стандартного Microsoft Excel. Для Excel документа необходимо создать макет в таблице. Если нужно несколько копий, то макет копируется несколько раз и отправляется в печать.

Это удобно, если на этикетке должно быть наименование продукта, без обозначения его характеристик. Для создания штрих-кода, необходимо применить TBarcode. Данная программа интегрируется с Windows используется через Excel или Word.

Для печати этикеток в Excel можно использовать программу Lables. Она даёт возможность легко и быстро осуществить печать этикетки из документа Excel. Можно создать макет и в нужной строке обозначить наименование ячейки, для перемещения из неё информации о товаре.

Для того чтобы её использовать, нужно только скачать установочный файл и активировать его. После установки, программа перенесёт из указанной ячейки всю, нужную для создания ярлыка, информацию и сгенерирует штрих-код.

Е-ценник может интегрироваться не только с таблицами Excel, но и с прайсами 1C, скачанными на компьютер. Для того чтобы приступить к работе, нужно только выбрать шаблон из программной библиотеки, а также исходную таблицу или документ. Обозначить определённым цветом строчки или столбики. После программа сама внесёт информацию в шаблон, и этикетки можно будет отправить в печать.

Как создать и напечатать этикетку в Word

Напечатать этикетку в Word можно любым из следующих способов:

Установка границ документа под размеры самоклеящейся бумаги. К примеру, необходимо создать этикетку 6х4 сантиметра, для этого нужно войти в Word, открыть меню, перейти в [Разметка страницы], выбрать [Размер] → [Другие параметры] и выставить нужные габариты (в нашем случае высота 6, а ширина 4).

После чего откорректировать отступы, и заполнить строки готового шаблона (наименование товара, штрих-код, стоимость и т.п.), указать количество экземпляров, выбрать устройство для печати и подтвердить действие.

Для того чтобы подготовить к печати этикетки в Word 2010, войдите во вкладку [Рассылки] и откройте [Наклейки]. Откроется окно [Конверты и наклейки], напишите нужный текст, после чего обозначьте параметры будущей этикетки и нажмите [Создать]. На листе отобразится сетка с будущими этикетками. При желании в них можно добавить графические картинки или штрих-код. Для этого используйте программу TBarcode.

Печать этикеток путём слияния документов. Макет этикетки генерируется в Word, а данные по каждому товару программа получает из таблицы Excel.

  • Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте их нам! Мы постараемся ответить понятно, интересно и по делу!