Как наносить тональный крем на лицо?

Красота и уходМакияж
Павлова
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 24 авг 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Есть разные способы нанесения тонального крема. Расскажем о том, как это можно сделать при помощи кисти.

Нанесение тонального крема кистью позволяет действовать максимально аккуратно. К тому же это самый удобный в быту способ по сравнению с двумя предыдущими — руки остаются чистыми и не приходится долго вымывать крем из спонжа (кисть чистится намного проще).

Для того, чтобы нанести тональный крем кистью, следуйте этим правилам:

  • Набирайте тональный крем на руку, чтобы он немного разогрелся и стал более податливым. Затем воспользуйтесь кистью.
  • Не наносите сразу большой объем крема, добавляйте его постепенно.
  • Круглыми кистями совершате круговые движения. Плоскими — линейные.
  • Не давите на кисть, не сжимайте ее слишком сильно, держите ее в руке спокойно — так нанесение тонального крема будет точным и аккуратным.