Как намекнуть папе чтобы перестал изменять маме?

Уже где то года 2-3 назад узнал что папа изменят и очень тупо.Очень много раз нажимает одну и тоже смайлик очевидно любовнице сердечки всякий и подобныйе. Ещё бывали случаи папа пил чай на кухне и заходил на кухню попить там было просто неимоверно много сердечек в переписке а я знаю что папа маме столько много не присылает. И понятно что любовнице он просто телефон выключать не успевает. Ещё был случай на новый год, вот вот должно было уже быть 12 часов, все смотрели в телевизор я рядом сидели я, мл.сестра,ст.сестра, мама, папа, бабушка и родственница. А папа как не в чем не бывало во время курантов писал любовнице. Я даже специально после 12 смотрел на него пристально когда сердечки любовнице отсылал но даже меня не видел. Подскажите что делать и не надо писать коменты типо:это их жизнь они самии все решаааааюют. Жду помощи
ПсихологияСемейные отношения+1
Любопытный
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 4 мая 2023
Рассказать вашей матери о своих подозрениях. Если он так открыто пишет любовнице на Новый год и тд., то может выясниться, что мама в курсе и согласна терпеть наличие любовницы или это все же не любовница. В любом случае вы не можете заставить отца изменять или не изменять, это его сфера ответственности.
не надо, пусть не рушит семью