Как наложить на видео озвучку из фильма или сериала? И где их взять?

ВидеомонтажОзвучка+1
Александра Р.
Люблю зарубежные сериала и кино. Работаю в журнали...  · 25 сент 2021
Вывел для себя самый простой способ. Допустим, вы скачали с помощью программы Ant Download Manager Pro файл с онлайн-кинотеатра с заставкой Лостфильм, Hdrezka или TVshows и нужно наложить звук на амазоновский файл в разрешении 1080р, скачанный, например, с RARBG. Для этого необходимо установить две программы - Avidemux и MKVToolNix.
Сперва дважды открываем программу Avidemux. В одну загружаем русскоязычный файл, в другую импортный. С помощью стрелочек внизу окон программы, подгоняем каждый файл к одинаковому кадру. И смотрим сколько миллисекунд нужно вырезать (или добавить), чтобы точно наложить звуковую дорожку. Подрезаем или добавляем нужное количество миллисекунд с помощью вкладки Правка. Затем в верхней вкладке Аудио выбираем нужную аудиодорожку и сохраняем ее на рабочий стол.
После завершения всех манипуляций, загружаем файл в 1080р, скачанный с импортного источника, в MKVToolNix и добавляем к нему аудиодорожку, сохраненную на рабочем столе.
На выходе получается классное качество в нашей озвучке. Если знаешь, как делать - на все три минуты.
Я представляю компанию «ЛингваКонтакт», которая...  · 17 сент 2020

Если Вам нужно просто добавить в файл звуковую дорожку, без монтирования и без наложения эффектов, можно воспользоваться программами Format Factory или Virtual Dub. Эти же программы умеют извлекать аудиодорожку из видео.