Как наложить базу под тени?

Мода и красотаКрасота+2
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 28 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Чаще всего праймер под тени наносится на тональную основу или вместо нее, если имеет телесный оттенок.

  • Используя кисточку, ровным нетолстым слоем средство распределяют похлопывающими движениями по всему веку, растушевывая пальцами.
  • После нанесения основы стоит подождать пару минут, чтобы она лучше зафиксировалась.

Базы под тени предлагают такие косметические марки, как NYX:

средство HD Eye Shadow Base увеличивает стойкость макияжа до 16-ти часов, экономично расходуется и наносится с помощью спонжа.

Другой достойный продукт того же производителя – Eyeshadow Base. Праймер представлен в трех оттенках: белом (для светлых теней), перламутровом (для блестящих теней) и телесном (универсальная база).

Средство Couture Eye Primer от Yves Saint Laurent имеет приятную кремовую текстуру и также фиксирует тени на весь день. Выпускается в двух видах – матовом и варианте с блестками.