Как налепить настоящих пельменей, если нигде в округе не продаются приспособления для их лепки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Тоня Самсонова
co-founder Hangart.ru  · 8 янв 2016

Для этого никаких особенных приспособлений не нужно, кроме скалки (можно использовать бутылку из-под вина), ножа и сосуда с верхом среднего размера (большая рюмка, фужер для шампанского).

Один из самых простых способов лепки: youtu.be

Очень просто. Кружки из тонкого теста удобно вырезать с помощью бокала или рюмки и защипывать тесто с помощью пальцев рук, как это традиционно делалось.

Всегда только так и делали)