Как наладить отношения с родителями без ругани, истерик, кратко?

ПсихологияОтношения+4
Анастасия И.
Педагог дошкольников, детский психолог, дизайнер...  · 23 окт 2021
Прежде всего это зависит от воспитания. Если ваши родители с уважением относились к своим родителям, то и вас должны были этому научить. Но если уж случилось недопонимание, то вы как младший в семье первым пойдите на компромисс. Попробуйте сначала поговорить с тем из родителей, кто может вас спокойно выслушать. Попросите прощения за несговорчивость и невнимание. А впредь, даже если считаете что в каком то вопросе родители не правы, умейте их выслушать и попросите чтобы выслушали вас. Только так и не иначе можно сохранить мир и спокойствие в семье!
Не спорить с родителями слишком часто, если есть возможность обойтись без конфликта, то пользуйтесь ею. Уж лучше пойти на компромисс, чем устроить разборки дома.