Как наладить отношения с ребенком подростком?

ПсихологияОтношения+2
Василий Петров
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 9 мая 2022  ·
pi_psi
Мне нравится, как рассказывает о проблеме выстраивания отношений с подростками (и вообще - с детьми) Юлия Борисовна Гиппенрейтер. У нее есть целая серия книг, посвященная данной теме. Рекомендую вам почитать "Воспитание подростка" - там нет обилия проф терминов, материал легко воспринимается, информация специально предназначена для родителей, есть примеры из практики.
Общаться с ребенком-подростком, стараться узнавать чем он живет, какие у него интересы, какие проблемы. Помогать ему по мере возможности, как можете.