Как наладить отношения с пьющим отцом?

ПсихологияОбщество+5
Юлия Пухова
студент-лингвист  · 28 апр 2017

Вероятно, все очень индивидуально, смотря какая у Вас ситуация.

По моему же личному опыту, никак. Отличительная черта зависимых людей, которых я встречала, - похуизм. И неважно, алкоголизм это, наркомания или игромания. Такому человеку, как правило, плевать на окружающих, на то, что он кому-то доставляет неудобства и страдания. Лучшее, что я для себя нашла - максимально изолироваться от этого человека, пересекаться по минимуму. Построить теплые отношения с тем, кому это не надо, а нужна только водка, увы, мне кажется невозможным. По крайней мере я "уже ни во что не верю и ничего не жду". (с)