Как наладить отношения с девушкой брата?

Они вместе уже 6 лет, начали встречаться со второго курса университета по еë инициативе. У меня разница с братом 13 лет.
Сначала с ней у нас были отличные отношения, я еë оооочень любила, называла сестрой, когда я была меньше и многого не знала. Но последние 2 года наши отношения испортились. Мой брат начал дарить ей дорогие подарки, и она стала другая, высокомерная со мной и тд. Я говорила с братом что сестра у него 1 тд, я понимаю нужна личная жизнь...
Я его безумно люблю, но его девушка вызывает у меня отвращение, я милион раз пыталась настроить себя на общение с ней, мне даже всё равно на его + неë, но мне просто становится тошно только от моего общения с ней, она меня не замечает игнорит, она нереально лицемерная, она может не с того ничего меня задеть, я начинаю, плакать, а все говорят что Катя (девушка брата) хорошая, умная, все ведутся на еë "милое личико" Но не замечают какая его обладательница внутри.
Мой брат взял ипотеку на 6 лет в апреле 19 года, в сентябре 20 года сдали, и с самого начала Катя говорила наша квартира и тд, за кредит он платит 35 тысяч, и она не вложила не копейки, но не в этом дело, квартира брата. Она каждый раз ездит вместе с ним туда. И месяца через 4 они смогут жить в ней, тк он нанял рабочих. Мой брат против детей. А она хочет, я на самом деле боюсь, что когда они начинут жить вместе то, она залетит от него, но мой брат очень серьёзный, и возможно до свадьбы не будет никаких детей, свадьбу он хочет богатую и я думаю что только когда выплатит ипотеку лет через 5 свадьбу и дети.
Но просто дело в том что я хочу перестать испытывать к ней ненависть, да я может глупая, да я вредная.
Подскажите пожалуйста, как можно наладить с ней контакт, у меня брат 1 и понятное дело он мне дорог, родители мои еë обожают, у нас с ним разные отцы, и бабушка его по отцу тоже не хочет его делить с ней. Я с ним не общаюсь в сообщениях нет какой то общий темы я не могу просто так написать ей или ему.
Я знаю дело во мне, подскажите, как мне перебороть себя, я очень упрямый человек, но я много раз пыталась, думала...
Иногда когда они приезжают, мне хочется закрыться в комнате и не выходить
Может быть это иллюзия, но Катя девушка серьёзная, и с одной строны смотришь на не очень даже мило, дружелюбно, а когда с ненавистью и меня отталкивает от общения именно с ней, и от этого идут некие конфликты с братом ему 25, 26 лет будет в апреле, у нас с ним разница в др 3 дня у него 22 , а у меня 19 , и опять же из этого сложности, а ей 24 сентября 20 г было 26 лет.
Астрологи? На месте что можете о них сказать? Брат - Вадим - год рождения 1995 22 апреля.
Девушка брата - Катя - год рождения - 1994 24 сентября.

ОтношенияПсихология отношений+1
Ирина Климова
Интересуюсь всем или почти всем)  · 17 нояб 2020

Иногда нам кажется, что мы в силах повлиять на личный выбор дорогих нам людей. Ведь мы на самом деле их очень любим и желаем им только блага. Но не так это просто, скорее даже нереально. У Вас есть 2 варианта: война либо смирение с выбором брата. Допустим, выберете первое. Хорошо. Допустим, Вы победите. Где гарантия, что Ваш брат по итогу не станет думать, словно Вы разрушили ему будущее с единственным человеком, дорогим его сердцу. С каждым годом после расставания со столь неприятной Вам особой,Ваш брат будет больше её идеализировать, пока не поставит на такой иконостас, до которого уже не дотянет ни одна из новых возлюбленных.... Хотите такой развязки?... Либо уже дайте ошибиться (или не ошибиться) брату. Просто пойдите по "стопам" его девушки, начните так же лицемерно к ней относиться. И Вам станет легче.
Поймите, если уж они расстанутся, то пусть не по Вашей инициативе. Иначе обида на Вас будет колоссальная.
Помните, жизнь всё расставит на свои места. И если эта девушка "не тот человек" для брата Вашего, то по итогу они расстанутся... Ну а если уж она "та самая", тогда придётся смириться и строить с ней пусть местами и не самые искренние, но всё таки дружеские отношения. Ради брата... Думаю, так.