Как школьнику накопить 30.000 руб.?

ДеньгиШкольники+1
Некита Х.
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 6 нояб 2020  · mkb.ru

У школьников есть два варианта копить: откладывать карманные деньги и получать свои.

По результатам исследований, 89% школьников получают карманные деньги. При этом дети 4-6 классов получают в среднем до 1 000 рублей в месяц, 7-9 классов – до 2 000 рублей в месяц, 10-11 классов – до 3 000 в месяц.

Получается, что школьники 15-17 лет в год и так получают 30 000 рублей. Конечно, дети вряд ли будут откладывать все свои деньги. Но, если они будут откладывать половину суммы на месяц, то смогут накопить 30 000 за два года.

Младшим школьникам накопить такую сумму будет сложнее.

Школьники также могут увеличить свой доход с помощью подработки. Например, сдавать макулатуры или гулять с собаками, отвечать на опросы в интернете и раздавать листовки. Такая работа стоит от 500 до 1 000 рублей в месяц.

На расклейке объявлений примерно 2-3 часа в день можно заработать до 2т. Рублей

либо копить либо выпрашивать либо подрабатывать вот так может заработать школьник с четвёртого по одиннадцатый класс за год школьник накопит 15000 рублей