Как наконец стать очень добрым, перестать обижаться и очиститься от агрессии, чтобы стать удобным для окружающих?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 15 окт 2017

Вау вау вау!!! СТОП!! Не нужно становиться удобным для окружавших, когда становиться удобным люди начинают тебя юзать , потому что ты позволяешь это, уважение исчезает , отсюда все приколы с "спит она с одним , а шкаф в 4 утра подвинуть звонит другому ". На счёт "добрым" ,"не обижать "-разбираться долго (нужно долго копать , люди сложные и интересные существа всё-таки ;) ). С агрессией попроще, нужно учиться ее выражать ,можно не приемлемо для общества (скандалить как черт, кидая тарелки и забивая гвозди в стене головой любимой ), а можно приемлемой ,одним из самых простых способом -это ходить, можно бегать , но сразу не побежишь ,там нужны штаны , ботинки, маршрут и вообще нога что-то болит (знаю такие отмазы, сам проходил ), так же подходит любая физ активность , способная выплеснуть напряжение, лучше топором рубить дрова часик с словами "ах так значит , мама приедет , я уже пригласила ... ну конечно я всего лишь муж .. зачем меня спрашивать ..вот тебе (херак по палену)", чем по самой жене ;)
А вообще подумайте, становиться удобным в идеале врятли получиться , запросы постоянно растут, и этим вы сделаете не только себя несчастным и других.. нужно везде ставить грани дозволенного , тогда жить становиться уютней, проще, спокойней и главное счастливей (чтобы это слово для кого не значило ).