Как накачать пресс без нагрузки на колени?

Существуют ли упражнения для пресса, полностью исключающие нагрузку/использование коленных суставов?

ФитнесУпражнения для пресса
lmonro
Специалист по оздоровлению средствами физической...  · 18 июн 2021  · fitness-50.contact-me.info

Доброго времени суток. Если я правильно понял вопрос то Вам подойдут такие упражнения:
1. И.П. Лёжа на спине, ноги прямые, подняты под углом 45 градусов.
Удерживая ноги поднять туловище и коснуться руками пальцев ног. Опуститься в И.П.
2. И.П. лежа на спине, ноги согнуты в коленях под 90⁰ и приподняты так, чтобы голень была параллельна полу.
Удерживая ноги в этом положении поднимаем плечи, стараясь их подтянуть к паху. Поясница не открывается от пола. Вернуться в исходное положение. (достаточно просто выполнять это упражнение в статодинамическом режиме)
3. И.П. вис на перекладине. Слегка согнутые ноги в коленях подтягиваем к груди при этом таз тоже подкручиваеи впред округляя спину. Вернуться в И.П.
Данное упражнение можно выполнять в вариации поднимая ноги слегка повернув колени в сторону.
4. Лёжа спиной на фитболе, ноги стопами на полу. Сгибание туловища сближая точки паха и мечевидного отростка.
Ну и множество др. упражнений на фитболе.