Как найти вдохновение, чтобы написать стих про своё моральное состояние?

Я желаю написать эмоциональный стих или что-то в этом роде.
ПсихологияЛитература+2
Диана Чо
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 16 дек 2021
Не надо искать вдохновение. Работать надо. Творчество - это работа.
Возьмите стих другого поэта, который описал схожее с Вами состояние души.
Отсеките от этого стихотворения все, кроме рифмованных слов.
Наложите свои слова, сохранив исходные рифмованные.
Это хорошее упражнение для отработки техники.
Мой телеграм о литературе: https://t.me/smertavtora