Как найти угол и скорость брошенного тела?

Известны начальные координаты тела, конечные и в наивысшей точке. Так же известна масса тела. Возможно ли зная это найти угол и скорость броска?
ФизикаМатематика+1
Никита Суханов
Преподаватель физики  · 24 мар 2022
Сделайте рисунок с осями x и у.
Если известны начальные, конечные координаты и в высшей точке, то можно найти дальность полета S и высоту h.
Сделайте проекции вектора V на оси. Запишите уравнения равномерного движения по оси x и неравномерного движения по оси у. Должна получиться система двух уравнений с двумя неизвестными - V и угол а. Решите эту систему уравнений.
Простые числа. Преподаватель с 2001, к.т.н. Яндекс...  · 24 мар 2022
Приведите полные условия задачи.
Пока предварительно получается, что неизвестных слишком много для ее решения (скорость броска, угол наклона, время движения) .