Как найти точку, в которой бесконечные прямые перестают быть пересекающимися и становятся параллельными?

Домашние задания
Ерпе Ппп
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 2 янв 2021

Пересекающиеся прямые не могут быть параллельными исходя из определения параллельности.

То есть, если я называю фигуру с тремя углами треугольником, а потом спрашиваю: "сколько углов должно быть, чтобы получился треугольник?", то ответ будет ровно один - три угла, фигуры с другим количеством углов будут называться по-другому. Так и здесь - параллельными прямыми будут называться только те прямые, которые вообще никогда не пересекаются.

Ну и, соответственно, не может идти речи о том, чтобы пересекающиеся прямые вдруг становились параллельными))