Как найти своё призвание если нет ни хобби, ни профессии?

Поиск себяПризвание+1
Rio аакаа
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 23 мая 2020
Если к 20-ти годам вы не нашли свое призвание - это нормально. У большинства так.
Если к 25 годам вы не имеете ни хобби ни профессии, это уже звоночек. Здесь наверняка есть какие-то внутренние проблемы, которые мешают жить и задерживают развитие и взросление. Как якорь.
Или у человек тащит за собой "чемодан без ручки", настолько ценный, что бросить никак нельзя !! И мешает начать начать жить и работать.
Отрицая или не видя этот якорь, мы можем зависнуть в таком состоянии на годы.
Есть шансы перейти от этапа отрицания : "меня никакой Якорь не держит!" к этапу "Но я не могу же этот "чемодан" (идею о славном будущем) бросить?! А что станет говорить княгиня Марья Алексеевна? Может что-то еще можно спасти!?".
Это - этап торговли и все лучшее еще впереди.
Если у вас нет ни профессии ни хобби к 40 годам, то вы или сгущаете краски или совсем потеряли надежду и здоровье и стоит поискать помощи у кого-то. Может даже у психолога.
Тесты какие-то пройти. Они выявят слепые пятна.

Анна Т,  я очень хорошо знаю это состояние, когда с одной стороны обладаешь высоким уровнем способностей, а с другой - не понимаешь, к чему их применять. У меня этот путь уже за спиной, но он был очень непростым.

Я уверен, что призвание найти можно, и если этот вопрос у вас возникает, значит у вас есть свое призвание. И сколько бы вам ни было лет, его можно найти.

Если вы огланитесь назад, то скорей всего увидите, что вопрос призвания вас беспокоил не всегда. Он появляется со временем. В детстве дети играют в игры. Когда они растут, то прежние игры уже не представляют для них интереса, поэтому они начинают играть в новые игры. К 40 годам люди обычно уже наигрались в разные игры, заработали на квартиру, машину, напутешествовались и так далее. Таким образом, те виды деятельности, которые раньше приносили удовольствие, становятся не интересными.

Вот 3 вопроса, которые помогают сфокусировать внимание на поисках.

  1. Чем бы вы хотели помочь каждому человеку на земле?
  2. В чем бы вы хотели разобраться по-настоящему, раз и навсегда.
  3. О чем бы вы хотели рассказать каждому человеку?

По факту, поиск предназначения - это поиск какой-то цели, которая для вас имела бы долгосрочный смысл. Я считаю, что настоящие цели человека нематериальны, поскольку в могилу с собой не заберешь ничего нажитого. И помощь другим людям - это деятельность, которая дает много энергии и имеет смысл. Поэтому и поиски предназначения связаны с помощью, поскольку мы ожидаем, что найдя ответ на этот вопрос, мы получим и желание действовать и энергию.

Метод проб и ошибок

К сожалению, за 15 лет я не встретил ни единого способа найти свое предназначение, поскольку это все равно, что искать любимый фрукт среди тех, которые вы никогда не пробовали.

Но сократить этот путь можно, если отсеять ложные цели и убеждения и отмести мнения людей.

Я записал серию видеороликов на эту тему, возможно это Вам поможет.

Оооо! А просто наслаждаться тем что имеешь не пробовали? Искатели прививаниях лежат сейчас замерзшими «трупиками» на горе Эверест

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 мая 2020  ·
id186672748