Как найти среднюю скорость интернета, зная скачивание из сети и загрузку в сети?

Математика
Мартик1132
Системный администратор, немного web программист.   · 20 дек 2021
И так ))) начнем с понятия скорость интернета. Скорость может быть приема и передачи (это разные скорости). Скорость до разных узлов сети разная, предложим я из России города Тамбов пытаюсь связаться с сервером в Австралии часть маршрута будет идти по медным проводам 80хгодов и скорость ( а она равна самой низкой скорости на маршруте ) будет порядка ± ↑ 5 мбит/с | ↓ 0.5мбит/сб/с хотя у меня дома роутер на 1 Гбит/с, в Австралии дата центр с 10 Гбит/с. Теперь вопрос средней скоррсти доступа в сеть интернет ( то есть как быстро мы можем отдать данные в сеть) в мире согласно сайту www.cable.co.uk 24,83 Мбит/с. В России 64,83 Мбит/с. .... Какая средняя скорость приема/передачи у Вас вы можете узнать самостоятельно есть множество сайтов для ее прверки спидтест, Яндексметр и.т.д (поисковик Вам в помощь).
Корсар естествоиспытатель,перекати поле,сам себе...  · 14 дек 2021
Опытным путём с помощью тестирования,но и-это затея не благодарная потому как зависит от слишком многих постоянно изменяющихся факторов,особенно,если речь о мобильном интернете!