Как найти себя в этой жизни?

ПсихологияСамореализация
Дима чекан ㋛
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 13 янв 2021

Если вы задаётесь этим вопросом, то найти себя в жизни будет действительно сложно.

Многие кто на протяжении долгих лет углублялись в этот вопрос, пришли к тому, что единственное, что они теперь могут давать советы другим как искать своё признание, за деньги естественно.

Есть знаменитое правило 10000 часов.

После 10000 часов занятия чем либо, ты изучишь эту сферу вдоль и поперёк, узнаешь все тонкости и станешь экспертом. Тебе это будет даваться легко и все вокруг, а возможно и ты, будут думать, что это твоё признание. Не факт, что изначально тебе будет легко.

А если человек попробовал один раз и ему не понравилось....

Это вообще ничего не значит. Ни десять, ни сто часов не показатель.

Понятное дело, что в 35 лет нет смысла начинать заниматься балетом, если вы сами по себе замкнуты, не стоит заниматься общественной деятельностью, займитесь программированием, дизайном, инженерным делом.

Если сложилась жизненная ситуация с очень ограниченным выбором, например по семейным обстоятельствам вы были вынуждены рано пойти на низкоквалифицированную работу и теперь жалеете себя - не стоит. Вы всё ещё можете стать экспертом в том чем занимаетесь. Если вы грузчик, изучите способы упаковки и перемещения различных предметов, стропы, защитные профили, как лучше всего выносить сейфы, рояли, стекло... Как лучше загружать машины т.д. И через 5-10 лет, вы вполне можете стать консультирующим экспертом или владельцем транспортной компании.