Как найти Q в химии (нужно подробное объяснение)?

Средняя школа
Графита Редут
Органическая химия, природные соединения  · 19 окт 2020  · berriz.ru

По всей видимости речь идет о количестве энергии. Тогда нужны конкретные условия задачи, без этого никак.

Хотя, есть один старинный способ, мне его еще бабушка рассказывала, она у меня тоже химичкой была. Так вот, заключается он в следующем: находим в интернете латинский алфавит, а в нем ищем 17-тую букву. Не благодарите )).