Как найти похожих на меня людей для дружбы, если мои интересы не совпадают с интересами ровесников, и нам неинтересно друг с другом?

Так вышло что мне довольно сложно найти друга или просто человека с которым мне будет комфортно и чтоб мы друг друга понимали. Мои сверстники имеют овсем другие интересы нежели я, вкусы и прочее. Я не говорю что это они виноваты, но это заставляет меня чувствовать себя очень одиноко, ведь не мне с ними не им со мной не интересно. Я готова к новым знакомствам, мне приятно и интересно общаться с другими, узнавать что-то о них и рассказывать о себе, но таких людей даже из моих знакомых буквально 1-2 человека. Мне очень тяжело от этого, я правда хочу дружить и общаться дарить свою любовь и внимание, но таких людей мне не удаётся найти... Как быть?

ОбществоОтношения+3
Анна
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с...  · 15 янв 2020  · artspaceblog.ru

Чтобы найти людей для дружбы и общения, нужно бывать там, где эти встречаются. Они такие же, как и Вы - из плоти и крови. Начать можно с тематических групп в социальных сетях, где общаются люди с Вашими интересами. Как правило, такие группы организуют офлайн встречи. Начните общаться там и постепенно онлайн перетечет в офлайн.

Как найти такую тематическую группу?