Как найти мотивацию, когда всё, что ты делал на протяжении жизни - полный провал?

16 лет занимаюсь музыкой - это было что-то вроде хобби. Самоучка. Что-то записывал, сочинял, сводил, помогал другим. Вроде бы что-то умею, но сочинить что-то знаковое не удавалось. То звук не тот, то просто бред какой-то, а щас важны тренды. Как зарабатывать на музыке - без понятия, да и цели не стояло. Общение с людьми наводило жуть.
Друг позвал на работу в IT, подметив что у меня есть некоторые навыки, да и я рад, с компами и программами я общался всегда на ты. Проработал в IT фирме 7 лет. Был единственным на позиции Тестировщика. Спросить было не кого, так что большинство знаний обрел через личный опыт и шишки. Читал книги - ничего нового для себя не открывал. Работа нравилась, общался на английском языке, но было не понятно куда стремиться дальше, да и были сомнения что я могу преуспеть в IT, хоть и были потуги пойти по пути Тестировщика Автоматизатора, но эта идея пришла намного позже. Расчитывал что появится новый проект, расширится штат, появятся новые возможности для роста, а в итоге проект закрыли и пришлось менять место работы.
Параллельно начал пробовать себя в саунд-дизайне. По итогу сделал полностью в одиночку звук для 3х некоммерческих коротких фильма, при этом в звукорежиссуре я точно не разбираюсь и кино не смотрю - поэтому оценить свою работу объективно не мог.
В общем определялся между двумя сферами (IT и Музыка), и пытался себя реализовывать. Но тут пришел новый удар - после 10 лет совместной жизни, жена ушла к другому, хотя казалось что все было адекватно. Ссоры мы всегда быстро обсуждали. Однако был единичный конфликт за все время, после которого она сказала что потеряла чувства ко мне - я вспылил и наорал на нее изза того, что она не проявляла ко мне чувств и не пыталась себя реализовать и сидела в компе, хотя я никогда не запрещал ей заниматься тем что она хочет (не смог под алкоголем совладать с эмоциями). Не алкоголик, просто любитель пива. Не изменял. Позже, в последние два года дошло до того что секс был раз в 4 месяца. Мы оба интроверты, но жена была более закрыта. До этого у нее были проблемы со здоровьем - депрессия, больные зубы, щитовидка, ожирение, изза этого я постоянно пропадал то на работе, то в музыке, то на съемках кино в надежде что если IT сфера закончится (что в целом так и случилось), то может я смогу научиться работать с людьми в аудио сфере и вылечить ее (зубы и щитовидку она вылечила - ура). Работал я один, проблем с финансами не было. Жили с родителями. Детей не было - решили что пока не будет своего жилья, то и нечего портить себе жизнь (обоюдное решение)
На этом эмоциональном фоне, ушел с новой работы на которую меня с тяжелым скрипом почти взяли. Как по итогу оказалось, за 7 лет, я ничему не научился - при устройстве на следующую работу, указали на некомпетентность в данной сфере. Что нужно обладать еще кучей знаний по языкам и современным технологиям, при этом на первой работе об этом никто особо не заморачивался (на словах "мы вроде как обучаем, но книжку купи сам"), да и замечаний к моей работе не было.
По итогу - любви нет, работы нет, мозгов нет, денег осталось на месяц жизни, что делать с музыкой - хз, чем заниматься дальше - без понятия. Мотивация на нуле.
В школе подвергался буллингу до момента нервного срыва. Позже в Лицее, учившись на механика, занимался больше социализацией чем учебой, поэтому нихрена не помню и не знаю. Диплом можно смело выкидывать на помойку. В целом и жизнь тоже
32 года (интроверт)
Психология+3
Вадим Тихомиров
Коуч-тренер-консультант по личной эффективности...  · 17 апр 2022
Успокоиться во-первых, принять факт- как прежде не будет, не цепляться за старое и прекратить эмоционально возвращаться, негодовать и спорить. Дальше найти дело от которого драйвит и маленькими шагами двигаться к цели. Чтобы был доход, найти временную работу и параллельно работе создавать новую реальность.