Как найти хорошее в человеке, который бесит?

ПсихологияОтношения+1
Лёша Онойко
Ветеринарный врач  · 22 июн 2016

Во-первых, попытаться определить для себя, что именно в поведении/привычках этого человека вас раздражает. Не может же вас бесить абсолютно всё? Когда найдете корень всех проблем, подумайте, так ли это критично и действительно ли вы не можете в этим мириться.

Во-вторых, узнайте человека поближе. Так вы, с одной стороны, поймете его мотивы, а с другой - откроете для себя те его стороны, о которых не знали раньше. Возможно, найдете что-то общее, а там и приятелями станете.

Главное - больше общайтесь с человеком и концентрируйтесь на развитии отношений с ним и позитивных моментах, а не на своих мыслях о том, как же он вас достал. Не относитесь предвзято, дайте ему второй шанс.