Как найти интересные игры (жанры: бродилки, аркады)?

Компьютерные игрыИгры+3
инна голей
Новости, превью, обзоры, интервью и стримы. Уже...  · 8 дек 2019  ·
little_bit_group

На данный момент существует множество площадок, которые позволяют фильтровать игры по различным параметрам. Наиболее популярен и удобен Steam. Достаточно зайти на главную страницу и "ткнуть" в значок лупы справа вверху. Откроется страница поиска и там (справа от списка игр) будет представлено множество фильтров, по которым можно выбрать интересующие вас жанры и тематики игр.

Также можно искать по "похожие товары". Находите игру, которая вам понравилась и переходите на ее страницу в Steam. Прокручиваете чуть вниз и вам покажут "Похожие товары". Например, мне нравится платформер Ori and the Blind Forest. Steam рекомендует мне такие проекты как:

  • Hollow Knight, Gris, Celeste, Dead Cells, Owlbow (потому что они похожи по жанру и получили хорошие отзывы/продажи);

  • Spyro, Final Fantasy XIV, Ведьмак 3 и Night in the Woods (потому что они похожи по меткам/хэштегам, полученным от игроков).

То есть вы сможете найти как похожие игры, так и новые/другие, но которые могут вас заинтересовать.