Как найти интересного собеседника?

Сразу нужно сказать, что мне 16 лет, то есть речь идёт про подростковое общество.
Людям со мной интересно и легко общаться (по их же словам), а вот мне с ними нет. Каждый раз, когда я пытаюсь завести разговоры дальше того как прошёл день, мой собеседник переводит тему, я вижу, что ему неинтересно. Если я спрашиваю о том, что ему наоборот интересно, всегда слышу про игры, Тикток, Ютуб и так далее. Каждый раз я надеюсь увидеть хоть какие-то точки соприкосновения, ведь я то очень любознательный человек, и количество тем, на которые я бы с удовольствием поговорила огромное. Мне все кажутся скучными, возникает чувство, что это со мной что-то не так, ведь остальные общаются нормально.
При общении со сверстниками, я чувствую себя воспитательницей в детском саду, разговаривая с людьми лет на 5 меня старше ситуация немного получше, но пока среди них я также не нашла людей, которые думали бы не только об учёбе в универе и тусовках.
Я же не какой-то гений, не великий учёный, в разговоре не употребляю сложных терминов.
Мне, например, кажется, что парадоксы и всякие эффекты это лёгкие для восприятия темы, хороший способ подключить фантазию, логику и просто узнать мнение человека об устройстве мира и т.п. А для них и это неинтересно. Ну ладно, я понимаю, у всех интересы разные, но они могли бы любить читать (классику, фантастику, научную литературу и так далее), могли бы интересоваться культурой разных стран, историей, экологией, биологией, да чем угодно, что заставляет хоть немного работать мозг.
Может есть какие-то способы найти людей с такими же взглядами?
ПсихологияОбщество+2
Софья Кутузова
Все о персонале и о отделах продаж!  · 21 дек 2021
Конечно есть много разных способов, я думаю Вам надо начать с сообществ по Вашим интересам в социальных сетях, есть много клубов оффлайн также по интересам, поищите, и главное не замыкайтесь, а действуйте:)