Как найти друга или девушку поблизости и с общими интересами?

К примеру, найти друга/подругу/девушку, который интересуется IT. Я ходил на школьные курсы 3 года, но там были подростки (мне сейчас 15 лет, было мне 14 лет, а тем по 16-17) старше на 2-3 года, может и друзей с оговоркой можно найти, но подружку или девушку очевидно нельзя (ну какая нормальная девушка будет встречаться как с младшим братом?).
Если бы я пошёл сейчас на курсы, а не 4 года назад, то конечно я бы легко нашёл интересных людей, и которые близко живут. Но не винить же себя за это!
Есть ещё у меня с виду оптимистичный вариант - это найти большую группу ВК по какому то IT, зайти в поиск участников по группе и отсеять всех, кто не учатся в одной из ближайших моих школ (я живу в городе Новосибирск, город большой), я так нашёл 10 человек. Как вы считаете, насколько хороший этот вариант для ученика школы?
ПсихологияОбщество+3
Макс Смагин
Будущий физик-теоретик, профессиональный...  · 20 окт 2021
Можно и так сделать, но, увы, такой вариант требует тщательной проверки и потраченного времени. А если человек вообще не указал свой город/школу? Тогда тут уже намного сложнее.
Я вот тоже раньше грустила, что не могу найти друзей физиков. Вообще любых физиков и не обязательно, кто будет любить квантовую, как я. Потом забила на это, ведь так ты друзей не найдешь, да и есть у меня лучшие друзья с которыми дружу уже 10 лет, только с разными интересами. Из-за этого я и пытаюсь развиваться всесторонне, но пока что не особо выходит. Пишу свои рассказы, планирую писать книги, занимаюсь 5 лет фотошопом и уже перешла на видеомонтаж/создание видосов, вернулась снова к рисованию портретов и вот думаю в будущем изучать языки программирования. Сейчас мне 19 только. В месте где я учусь вообще не шарят за точные науки и IT… значит, буду перепоступать в вуз.
Желаю тебе найти друзей поблизости! Мне и в инете обычно хватает найти таких же и болтать всё свободное время. Диалоги получаются ох какими огромными. Все-таки расстояние и интровертность играет роль). Вспомнился сериал "Мистер Робот", надеюсь, ты посмотрел его) иначе пропустишь весь хакинг города)