Как найти человека за границей?

Порядок действий+3
Лучия Ротар
Сайт Елены Шиковой о путешествиях и автопутешестви...  · 30 мар 2021  · trip-together.ru
Елена Шикова

Я бы для начала попыталась искать профиль интересующего вас человека в социальных сетях. Попробуйте сначала по имени и фамилии в кириллическом написании, если человек русскоязычный, и в латинице, тоже пробуйте даже если он или она русскоязычный. Почти во всех социальных сетях можно сделать сегментацию по городу, в котором может проживать интересующий вас человек, потому что результатов по имени и фамилии быстрее всего будет очень много. Далее выбираете по фотографиям, возможно вы его узнаете.

Так же можно попробовать искать по прозвищу или по нику, если вы знаете, что искомый вами человек когда-то ими пользовался.

Можно так же попробовать вбивать имя и ник в поисковую строчку гугла, может вам повезет. Но чтобы гугл нашел человека, он должен быть достаточно публичной личностью.

Если ничего из этого не помогает, заходите на официальный сайт муниципалитета, того места, где предположительно проживает человек и пишите официальное письмо разыскиваю такого-то, я ему родственник или друг, просьба оказать помощь. Так же если искомый человек, гражданин другой страны, можно попробовать обратиться в консульство этой страны по месту его проживания с просьбой о содействии.

Может быть вам повезет, но подтверждения вашей личности будут необходимы, т.к. официальные власти не станут выдавать адрес человека неизвестно кому без веских причин.

Так же можно обратиться за помощью в Красный крест, особенно это актуально в регионах, где недавно были бедствия или военные конфликты.