Как нужно вести себя парню в отношениях?

Какой он должен выполнять долг? Суть в том, что слышал много о том, что девушку не нужно возвышать на пьедестал, не ставить выше себя и по большой степени любить себя больше. За все время было несколько отношений, вроде бы все шло не плохо, даже в последних отлично, но в конечном итоге я пошел гулять. Сейчас относится ко мне ужасно (когда последний раз общались), но в момент отношений такое говорила, о такой любви и т. д. Ладно, не суть. Так как правильно себя вести в отношениях? Правда ли, что нужно делать то, что тебе кажется нужным, не бояться потерять девушку, не давать ей излишек внимания и заботы? В общем молод еще я, нуждаюсь в советах.

Психология отношений+2
Никита Якимов
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. П...  · 12 дек 2020  · psysex.ru

В общем молод еще я, нуждаюсь в советах.

Вот такое признание, на которое не у каждого хватит сил, хочется ответить! :-)

Естественно! И никак иначе.

Какой он должен выполнять долг?

А он кому то должен?

Суть в том, что слышал много о том, что девушку не нужно возвышать на пьедестал, не ставить выше себя и по большой степени любить себя больше.

Если вы влюбились и любите, то не получится!

Видите ли, молодой человек, что такое любовь. а тем более влюбленность?

Это идеализация объекта любви. А в период влюбленности даже гиперидеализация. И при таком измененном состоянии психики, человек не способен замечать в объекте влюбленности какие то отрицательные черты, негативные поступки, и тд. Ваня троечнек на курсе, едва сдает с третьего раза экзамены и зачеты в институте, а для влюбленной девочки он не признанный и не понятый гений. Это потом, спустя какое то время. она увидит, что ее Ванечка и не такой уж и джентльмен, и что он и не гений то вовсе, и руки то у него не из плеч - гвоздь забить не может и лампочку вкрутить зовет соседа. Но все это девочка поймет, чаще всего тогда, когда они уже будут женаты и у них будет ребенок.

То, что вы описали в вашей фразе, говорит о том, что этот человек не любит другого человека. А то еще хуже, становится или уже стал нарциссом. А как кончил Нарцисс можете найти в Инете. Не завидная судьба. Вы хотите такую же? Сомневаюсь.

За все время было несколько отношений, вроде бы все шло не плохо, даже в последних отлично, но в конечном итоге я пошел гулять. Сейчас относится ко мне ужасно (когда последний раз общались), но в момент отношений такое говорила, о такой любви и т. д.

Т.е. вас пошли гулять? Или вы сами ушли гулять?

Ну а как она должна к вам относиться, если вы пошли гулять? Хорошо еще, что по фейсу не нахлестала. :-)

А если она вас пошла гулять, то значит у нее были на это причины. И тут так же, с чего это она должна вас боготворить?

Так как правильно себя вести в отношениях?

Ну выше я уже ответил на этот вопрос.

Следующий ваш вопрос делю на два.

Правда ли, что нужно делать то, что тебе кажется нужным, не бояться потерять девушку...

Если любят, то все боятся потерять. Почему и ревнуют. Правда ревность не лучшее качество человека, но об этом другая тема :-)

...не давать ей излишек внимания и заботы?

А это еще раз подтверждает. что данная барышня молодому человеку просто по барабану! Что есть она, что ее нет. Сегодня одна - завтра другая. От премены мест слагаемых - сумма не изменяется. Т.е. ему все равно какая будет рядом. Лишь бы была, чтобы удовлетворить какие то свои потребности. Т.е это человек эгоист, потребитель.

Надеюсь, что не зря помучал клаву, и вы что то вынесете из моего монолога.