Как надевать ремень, чтобы уменьшить скорость вращения вентилятора в улитке. P.S.: Где на большой, а где на маленький диаметр муфты.

ФизикаРемонт+1
Алексей Александрович
Производство зубчатых, плоских и вариаторных...  · 1 мар 2022  · mir-remney.ru
Вам нужна инструкция как установить ремень на шкив вентилятора?
ЕСЛИ НЕТ СИСТЕМЫ НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ
  • полностью одеваем на меньший шкив;
  • определяем направление вращения шкива;
  • накидываем 2 шкив по направлению движения ремня; проворачиваем больший шкив.
ЕСЛИ ЕСТЬ СИСТЕМА НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ
  • ослабляем регулировочные винты, ослабляем гайки и винты;
  • сдвигаем шкивы в минимальное межосевое расстояние;
  • устанавливаем ремень;
  • Возвращаем шкивы в исходное положение;
  • Затягиваем болты, гайки и винты.