Как начать зарабатывать в интернете?

Мне 16, ушла после 9, поступила в колледж на бюджет. Хочу начать зарабатывать через интернет, так как стипендия маловата и на жизнь еле хватает(
Рисую в диджитале, хочу пойти по этому направлению.
И ещё, легко ли научиться программированию и зарабатывать на этом?
Помогите советом, пожалуйста. Буду очень благодарна
ИнтернетРабота+3
Анонимный вопрос
Клавиатурный тренажер, химия, «Помощник редактора»  · 8 нояб 2022  · staminaon.com
Если человеку еле хватает на жизнь и он хочет работать — вряд ли он заработает что-то в интернете в обозримом будущем. Дело в том, что интернет дает возможность заказчику выбирать лучших и надежных. Чтобы получить репутацию лучшего и надежного, придется довольно много поработать на биржи и другие сервисы, которые сводят клиента и исполнителя. Это даст опыт, квалификацию, и возможно со временем получится что-то зарабатывать. Можете попробовать, через поиск находится куча таких сайтов. Почитайте отзывы о них. Но это больше, как я понимаю, на перспективу.
Я бы посоветовал для начала пройтись по окрестным редакциям, рекламным агентствам, биржам труда. Поговорить со специалистами по кадрам, может быть где-то и нужен художник (шансов мало). В отличие от интернета, вы будете иметь дело с конкретными людьми, а не неизвестно с кем. Но, если не возьмут на зарплату (что вряд ли сразу случится), тоже не работайте без оплаты, хватает любителей залезть в чужой карман. Сам он может получать двести тысяч в месяц, а студентке не выплатить обещанную пятерку. Не работайте без договора, в договоре прописывайте оплату частями на каждом этапе (например, согласовали эскиз — 30 %).
Научиться программированию можно, но вам это надо? Программистов полно, придется со всеми конкурировать.
Да, и ни в коем случае не платите ни рубля за обучение якобы выгодной профессии онлайн, сколько бы вам ни обещали.