Как начать занимать инвестициями? Что нужно знать начинающему инвестору и какие есть подводные камни в этой нише?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Петр Вавилов
Финансовый консультант. Дельные советы от...  · 3 авг 2022
Инвестиции это хорошо, значит о будущем думаете.
Но чтоб не быть разочарованным в будущем в сегодняшнем выборе куда инвестировать, то надо иметь фундаментальные знания инвестирования, уметь анализировать инвест идею, а для быстрого старта найти наставника эксперта в области инвестирования, либо финансового консультанта.
Эксперт хоть и платная услуга, но зато вы приобретете гораздо больше, чем потеряете при неизбежной ошибки, если самостоятельно будете инвестировать.
Подводных камней очень много и об этом вам расскажет эксперт.
И для начала инвестирования, надо воспитать в себе дисциплину - каждый месяц откладывать деньги (копить) и не при каких условиях не брать оттуда деньги, если это не касается инвестирования.
И почитайте историю Рокфеллера.