Как начать радоваться жизни, как стать уже счастливой?

Дорогие психологи!
Мне кажется, что в жизни у меня все плохо: мне 19 лет, с парнем отношения не ладятся, к тому же, у меня болезнь, которая сильно портит внешность.
У меня много страхов и навязчивых мыслей: "как найти любовь с таким лицом, если я расстанусь с парнем? " (меня в нем кое-что очень не устраивает, мы обсуждали это, он не изменится. Или принимать, или расходится, я думаю сейчас), "как мне жить с внешностью, которая недавно очень нравилась, а сейчас - нет?", " как улучшить отношения с парнем, чтоб не пришлось расставаться". И так далее. И это все крутиться, мешает мне радоваться жизни.
Так вот, как стать счастливой? Как начать радоваться жизни, невзирая на все неприятности?
ОтношенияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Вера в себя, настрой на позитив, внутренняя...  · 10 янв 2023  · gizn.live
У вас наступило трудное время, в котором требуется принять решение. Первое, нужно изменить отношение к себе. Это самое сложное. Доверьтесь своему чувственному состоянию прислушайтесь к себе и поймите, что вы и есть самое ценное создание. Сейчас столько косметических средств, что можно откорректировать любую внешность. Столько возможностей работать со своим телом, чтобы получить желаемый результат.  Видимо, проблема внутри вас никак не может разрешиться. Вы понимаете, что вы можете жить прекрасно и радоваться жизни, но для этого нужно измениться. И изменить отношение к себе и к жизни. После ваших изменений изменится отношение вашего парня к вам.  Или вы измените отношение к парню.