Как начать разговор с мамой, на тему бритья в интимном месте?

Я девочка и мне уже 13.Эти жуткие волосы в том месте меня смущают и раздражают, но я не знаю как сказать об этом маме.. мне стыдно о таком с ней говорить.. ещё и дома есть брат моего же возраста и это тоже меня смущает, вдруг услышит разговор.. В общем какие слова начать говорить? Или может есть другие способы сказать ей об этом.. Для меня это важно, скоро лагерь, лето да и вообще просто в любое время хочу что бы их не было..
ПсихологияПодростки+2
kira
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 4 апр 2022
Ничего постыдного в таком разговоре нет: в вашем возрасте абсолютно нормально начинать заботиться о своей привлекательности как девушки.  И никого ближе мамы у вас нет, поэтому совершенно естественно с такими проблемами обратиться именно к ней. Да, понятно, что надо это делать с глазу на глаз, чтобы никто вас не слышал. Хотя в этом и нет ничего страшного, но раз вас это смущает, то стоит позаботиться о приватности беседы. Скажите маме что у вас есть небольшая личная проблема, которую вы хотели бы обсудить с ней с глазу на глаз. Только не забудьте сказать, что проблема небольшая, а то мама подумает совсем о другом…
Думаю мама сама поможет вам найти время и место для обсуждения вашего вопроса наедине. Заранее поймите что именно вы хотите обсудить. Вам действительно нужно разрешение мамы на бритье в интимных местах? Она же вас уже, наверное, не видит обнаженной… Если да, то так откровенно и расскажите ей, что вас смущает, что вы боитесь, например, что над вами будут смеяться или что вы испытываете внутренний дискомфорт от того, что кто-то увидит вас не в том виде, как вы хотели бы. В вашем возрасте такие вопросы - это норма. Вы постепенно становитесь взрослой и у вас появляется необходимость выглядеть привлекательно. Так что мама должна вас понять. Она, скорее всего, сама все это проходила…
Еще небольшой совет: скажите маме, что дело не в том, что у вас появился мальчик и не в том, что вы готовитесь к интимной жизни (это в вашем возрасте мама может посчитать слишком ранним и будет этому противиться), а в том, что вы испытываете психологический дискомфорт от вашего внешнего вида. Скажите ей, что у вас такое же ощущение, как если бы, например, трусики выглядывали из-под юбки, что вы все время боитесь, что волосы в тех самых местах кто-то увидит и это вас напрягает. Думаю, мама вас поймет.
Огромное вам спасибо! Вы меня спасли!!