Как начать разбираться в технике (машины, мотоциклы и т.д.)?

ПсихологияТехника+2
Василий Водкин
Толком ничего не понимаю, и толком же ни в чём не...  · 9 авг 2018

Тут особой разницы между "я хочу разбираться в цветах, одежде, духах" - нет.

Главное это просто тренироваться - изучать теорию (книги, спрашивать других и т.д) и главное практика, если хотите разбираться в автомобилях и их  устройстве - имейте машину, старайтесь чинить её сами, или понимать почему это у меня так, а не оставлять всё мастеру оставив одно слово - "почините". Сравнивайте свою технику с другими, различия.

И так с опытом пробами и ошибками сможете говорить - " я знаю", "я умею".