Как начать расширять круг своих интересов?

ПсихологияОбщение+3
Евгений
Помощь в избавлении от алкогольной зависимости.  · 19 окт 2022  · trezvybalans.tilda.ws
Пробовать новое. Постепенно, путем перебора. Многие не знают к чему у них есть способности и часто закапывают таланты. Это как с едой, не узнаешь пока не попробуешь. Рептильная часть мозга экономит энергию т.к. ее расход при работе мозга в 20 раз больше, чем у мышц. Новое это всегда перерасход энергии.
Надо учитывать что мозг любит баланс: сколько отдал, столько и получил. Если затрат всегда больше, чем прибыли, действие блокируется. Чем нежнее новое входит в жизнь, тем лучше закрепляется.
Задача состоит в том, чтобы в новом ставить небольшие, посильные и выполнимые задачи. В этом случае мозг будет запоминать состояния победы и мотивация к этому новому будет расти.
обычный человек, с необычным взглядом на жизнь   · 20 авг 2022
Пробуйте. Вы почувствуете что то новое и  может быть вам понравиться какой то вид деятельности. Главное не сдаваться, а искать, пока не найдете, то что вам нужно.