Как начать писать статьи?

СаморазвитиеТворчество+2
Young W.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 24 июл 2020  · textov.net

Я со своей стороны: возможно, вы имеете в виду как начать зарабатывать на написании статей/текстов?

Для начала в соцсетях найдите профильные группы - по словам "копирайтер", "тексты". В фейсбуке есть отличные группы ДавайПиши, Копирайтинг по любви и Пишущая Братия. Про Вконтакте не знаю, но наверняка и там что-то есть.

В таких группах можно и вопросы задавать, и в бесплатных профессиональных движухах участвовать. Вот только что закончился марафон "Право писать", где давали конкретные задания и конкретные приемы, которые нужно использовать. Это очень полезно, к тому же весело.

Подпишитесь на копирайтеров, Вконтакте отличная страница у Дмитрий Кота (и на рассылку его подпишитесь),

Начните читать профессиональную литературу, именно книги, не статьи. "Пиши, сокращай", "Копирайтинг. Как не съесть собаку", и т.д.

Сделайте себе портфолио - напишите 5-7 статей на темы, которые вам интересны, и выложите их на простенький сайт-визитку на бесплатном шаблоне. Киньте 1-2 в профессиональные группы, там вас, конечно, покритикуют, но и советов тоже дадут.

И начинайте искать простые заказы. На текстовые биржи идти не советую, оттуда мало кто выходит))), а вот на биржи фриланса можно - например, на www.fl.ru. Правда, там сейчас платить нужно за ответы, что для начинающих сложно.

Вот так и начинайте.

И посмотрите в сторону курсов обучающих. Есть очень толковые, которые помогут войти в профессию.