Как начать общение с человеком, если не знаешь, что написать и о чем говорить, хотя он тебе интересен?

ПсихологияОбщество+3
Екатерина Донбаева
художник, знаю кто я есть  · 3 мая 2017

Сделайте комплимент ему/ей, касательно его/ее внешности или стиля в одежде. Также просмотрите его/ее соц.сети и, например, подметьте, что у него/нее хорошее чувство юмора, отличный музыкальный вкус и тд. В общем сделайте акцент на то, что Вам понравилось и в чем Вы разбираетесь, чтоб поддержать дальнейший диалог, а то просто спонтанный комплимент может не помочь. Насчет музыки и шуток более действенный вариант, конечно, потому что люди на комплименты в сторону внешности обычно странно реагируют и даже негативно.