Как начать новую жизнь под новым именем в другом городе(стране)?

ПсихологияЛайфхак
Тимур Иванов
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 20 авг 2016

Ну, по порядку.
Для начала, нужно сменить имя и все документы оформить на новое имя.
Нужно подать заявление в ЗАГС по месту регистрации, написать заявление.
Подождать месяцок и получить свидетельство о смене имени.
Меняешь все документы.

PS Могут и не разрешить. Законодательство ничем не ограничивает выбор имени, фамилии и отчества, однако работники ЗАГСа могут отказать. И перечня оснований для такого отказа нигде нет, а значит, они могут быть любыми — например, регистраторша была в плохом настроении. Но: тебе обязаны предоставить мотивированный отказ в письменной форме, и ты вправе обжаловать его в суде.

Затем встает вопрос о переезде.
Тут очень много нюансов. В зависимости от того, куда хочется переехать- будет зависеть и действия.
Одно дело переехать в другой город, и совсем другое, эмигрировать.
В зависимости от страны и обоснования переезда- будут отличатся документы, необходимые для этого.

И уже осуществив все это, необходимо самое простое, наладить быт на новом месте. Тут тоже все строго индивидуально.