Как начать нормально относиться к прошлому? В частности к прошлому близкого человека, которое не дает тебе покоя.

ПсихологияИстория+2
Владислав Барвицкий
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 5 июл 2016  ·
id186672748

Ммм... У меня в голове - с интересом, уважением и благодарностью.

Я, во всяком случае, так отношусь к тем годам, когда мы с женой были в разводе. Насколько понимаю, и у неё отношение похожее.

Это, знаете, скорее про отношение вообще к себе, и к Ней, к своему прошлому, и Её прошлому. Оно сделало нас такими, какие мы теперь, - и наши теперешние отношения. А мы мне безумно нравимся. А ненависть, и боль, и т.п. - помним, конечно. Видите ли, это тоже МЫ. Которые любим себя и друг друга. Значит, и прошлое, раздельное и совместное.

Это как... Ну, любишь - любишь и все особенности человека, не терпишь, а любишь. Я так-то прагматик. Это не про единорожков и розовых пони, это про то, что тупо работает)