Как начать карьеру писателя? Что почитать про искусство письма, где опубликовать свои первые работы, как защитить авторские права?

ЛитератураПисательство+2
Анонимный вопрос
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед...  · 20 дек 2018

Есть книга Марты Олдерсон "Как создать Бестселлер", в моей практике это пока что лучшая книга, которая помогла мне грамотно формулировать мысль и писать достаточно лаконично. В остальном, я пользовался книгами по редактуре, абсолютно неважно какие, чьего авторства, они все полезны в той или иной мере. Как база, можно и логично начать именно с этого. Есть неплохой способ вдохновляться чьими - то собраниями писем, например, Ван Гог, его письма к брату, Альбер Камю (Записки абсурдиста) и масса других, что вам больше нравится, к кому душа лежит, выбирайте.

Сайты, на которых можно публиковаться с подтверждением авторских прав это конечно проза.ру или стихи.ру, на каждое ваше произведение появляется документ, который имеет юридическую силу, с ним можно выступить в суде по защите своих авторских прав. Пока что это лучшие сайты, которые предоставляют поддержку писателям. Это также неплохая платформа для того, чтобы издать свои произведения, монографии, книги, сборники и т д. Администрация предлагает участие в различных номинациях, конкурсах и прочих мероприятиях, которые смогут сделать вас известнее, чем вы есть.