Как начать изучать корейский язык и ?

И сколько времени это может занять?..

Иностранные языки+2
Wafy Pac
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 24 дек 2020

Как и любой другой язык, корейский надо начинать учить с начала: с алфавита и произношения. При этом произношение в корейском очень важно. С одной стороны, там очень много нетипичных для европейского уха звуков, которые так и хочется произнести попроще. А с другой стороны, поскольку большинство корней слов состоят всего из 1-2 слогов, практически любой возможный слог имеет какой-то смысл. Так что произнеся например вместо звука ㅍ звук ㅂ или вместо звука ㅓ звук ㅗ, вы можете полностью изменить смысл своего высказывания.

Что касается времени, это зависит от того, насколько вы реально заинтересованы в изучении корейского. Я за 3 года в Корее добрался до 2 гыпа (аналог европейского уровня А2), но к нам на работе был приставлен переводчик, так что особой мотивации активно учить язык не было. Думаю, что если заниматься всерьез, и при этом иметь возможность практиковаться за пределами класса, вполне реально учить корейский с той же скоростью, что и какой-нибудь французский.