Как начать искать знакомства и как перебороть в себе страх отказа?

Раньше я имел множество приятелей, много гулял. В какой-то момент жизни я их растерял. Сейчас не могу найти контакта ни с одним человек. Просто не пойму, как это сделать. Раньше я находил новые знакомства через друзей. Но сейчас у меня есть максимум 1 друг (моя копия). Смотря на моих ровесников на меня накатывает грусть от того, что они ведут полноценную жизнь подростков, а я просто сижу дома.

ОбщениеПодростки+3
Quegsbzusbebevr
Инженер сервисного обслуживания, мастер по...  · 11 авг 2020

Какой интересный и всеобщий вопрос, интересно почитать мнение общественное). Собраться с мыслями и силой духа, забить на причины того кто откажет и "Наш паровоз летит вперёд....", перебороть в себе чувство униженности в следствии отказа, может только сам человек путём переосмысления того, что ничего в этом постыдного нет. Подумаешь отказ, всем отказывают и им тоже. Берёшь планку выше своих возможностей значит больше отказов, это факт, надо понимать, бери Сенька шапку по себе и отказов будет минимум, так как люди твоего уровня и общение будет легче. Примерно так, а дальше чем больше от тебя позитива и интересов, тем больше шансов. Материальная сторона нужна, только для тех кто ищет выгоду, но это уже другие знакомства)