Как начать импровизировать на гитаре, если я не могу составить даже легкую мелодию, и как развить навыки импровизации?

МузыкаГитара
Kenneth OWright
а в душе я танцую  · 19 окт 2019

Попробуй пропеть. Сперва пропой соло вместе с исполнителем. Включаешь Металлику, не лучше Queen "We Will Rock You" - там после "дын-дын-дыщ" аффигенное соло. И вот Браен Мей соло жжёт, а ты за ним подпеваешь. Потом выключи и попробуй сам пропеть, без него. Потом попробуй сыграть. И т.д. Потом левел-ап: попробуй с нуля соло придумывать. Сначала получатся порожняки - не сдавайся. Отрицательный опыт - самый ценный. Потом количество тренировок перейдёт в качество.

Это сложно обяснить, но чтобы импровизировать, надо чтобы музыка внутри тебя жила.

Как-то вот... так.