Как начать и удерживать диалог с незнакомой девушкой?

Психология
Jason McCool
маленькая мышка , которая живет в глубинке страны...  · 24 мая 2017

Любое знакомство, будь то формальное или нет, должно базироваться на первом впечатлении. От того как ты начнешь, зависит то как ты кончишь. Если ты хороший состоятельный парень, следящий за собой и вообще по жизни молодец, то единственное , что тебе может помешать это стеснение. С самого начала общения никто никому ничего не обязан, а если инициативу проявляешь ты, то она должна быть в легкой форме. Это как ненавязчивый запах, который привлекает, но не бросается в ноздри.
Бывают люди, обычно называемые "важными", с ними нужно иметь отдельный подход, но это не значит, что подход нужен только к таким. Мы все в какой то мере имеем чувство собственного достоинства и считаем нужным соблюдать наши права и права других.

Так вот, о девушках. Если вопрос стоит кровью из носа, нужно действовать не раздумывая (например тебе приглянулась девушка в метро или на улице), то старайся быстро оценить ее внешний вид, ее настрой вести с тобой диалог, когда ты подойдешь. Лучше всего заранее узнать про девушку все что только можешь  в пределах доступного. Узнай чем она увлекается, где учится /работает. Прикинь приблизительный круг общения, чем бы ты мог ее заинтересовать. Завязывать диалог можно по разному поводу, но в любом общении на любой стадии главное не тушеваться и вести себя естественно, это банальные правила. Найди точку соприкосновения и начни говорить. Если девушка показывает тебе, что готова пообщаться, то старайся максимально получить основную информацию, которая будет отражать ее и важно это запомнить. Некоторые люди очень обижаются, на то , что в процессе разговора , путем вытеснения этой информации другой, забывается основа.

Настанет момент, когда будешь говорить преимущественно ты и тогда надо знать о чем говорить, какие темы поднимать. В общем быть интересным можно только имея большой набор тем, возможно заранее заготовленных и свою твердую позицию на все происходящее в нашем безумном мире. Хорошую поддержку тебе сыграет твое умение грамотно говорить, использовать местами нестандартную , иногда профессиональную лексику, грамматические конструкции , одним словом ораторское мастерство.  Загружать девушку всем абсолютно не стоит, заинтересовать можно простым но выразительным, а уже потом , с ее негласного дозволения продолжать уходить вглубь. Это ты должен научиться чувствовать.

Кто-то сказал, если хочешь понравиться , веди себя так, как будто уже нравишься. НО! Если ты не уверен в том, что ты чувствуешь себя свободно, то подобные ходы могут сыграть не  в твою пользу. Все же показывать свой интерес должен ты, но не как радостный песик, увидевший хозяина,который вот вот набросится на него, а как хороший друг, который жаждет узнать новое и быть услышанным.

На психологическом уровне я привык держаться чуть менее степенным и умеренным и в зависимости от ситуаций и обстоятельств менять свое настроение. Не дай повода слыть слишком импульсивным или слишком загруженным и серьезным. Решить, в каком положении держаться ты должен сам, в зависимости от ее предпочтений.

Как уже говорил, имей чувство меры и будь всегда настороже. Внимательность и вообще внимание твои главные козыри. Чувствуя подобное "тепло" , девушка понимает, что ты настроен положительно и заинтересован ею. Не стоит опускать руки, если она может моментами закрываться и даже держаться в стороне. Это своего рода этап, сложный, но обязательный к прохождению. А потом level up!

К особенно непробиваемым нужно прилагать еще больше усилий. Все зависит от тебя самого , мой друг, твой настрой вести длительную "борьбу",  в случае , когда ты убежден в продолжении. Главное соблюдать простые правила этикета общения, много запоминать и быть чутким, не забывая о себе и о своей жизни. Если все идет на убыль, не падать духом и анализировать ошибки. В крайнем случае помнить, нас меньше , а рыбки в океане полно :)