Как начать бизнес по производству одежды своей марки?

Открытие бизнесаПошив одежды
Анонимный вопрос
Мы занимаемся разработкой детской дизайнерской...  · 2 нояб 2019  · carnalove.ru
Carnalove

Здравствуйте!Для собственного бизнеса по производству одежды необходимо знать не только финансовые аспекты, но и производственные. Как раз, по поводу последнего, наш технолог дала ответ, подготовила краткую статью - "Этапы изготовления одежды на производстве".

Процесс производства начинается с разработки дизайна нового изделия. Дизайнер определяется с видом будущего изделия, разрабатывает эскиз и подбирает соответствующие материалы: от материала, используемого для пошива, до фурнитуры.

Для каждой модели создается документация, куда заносится вся информация, необходимая для многократного воплощения в жизнь эскиза на серийном производстве.

Готовый эскиз вместе с документацией отправляется в специальный экспериментальный цех, где вручную собирается первая модель. При необходимости в нее вносятся изменения. Они могут быть направлены на исправление допущенных при проектировании ошибок или на удешевление производства, если администрация предприятия решит, что выпуск данной модели может быть невыгоден.

Когда все ошибки исправлены и модель утверждена, ее запускают в производство. Но прежде чем начать раскрой и пошив, происходит проверка тканей.

Они закупаются рулонами у разных поставщиков и обязательно проверяются на специальных станках с целью определения соответствия заявленной длине и ширине и на предмет обнаружения дефектов. Чтобы детали при раскройке не легли на дефектные места, они отмечаются на полотне.

После окончания проверки полный перечень необходимых деталей для будущего изделия, с помощью специальной программы, размещается на ткани. Это позволяет минимизировать расходы материала.

Далее производится настил, то есть получается ровная стопка полотен, которая по конвейерной ленте передается на раскроечный станок. Он по заранее рассчитанной и заданной программе прорезает ткань на всю толщину. В результате получается сразу несколько десятков или даже сотен одинаковых деталей.

После окончания этих работ производится сборка изделия, и пришиваются пуговицы или устанавливаются кнопки. И заканчивается процесс производства второй, ручной, проверкой. Если все в порядке, изделие тщательно утюжится, складывается и упаковывается.